• immagine intestazione
  • immagine intestazione
  • immagine intestazione
  • immagine intestazione
  • immagine intestazione
  • immagine intestazione
  • immagine intestazione
  • immagine intestazione
  • immagine intestazione
  • immagine intestazione
  • immagine intestazione

Organigramma e coordinatori

Print Friendly, PDF & Email

DIRIGENTE

Dirigente Scolastico: Giuseppe Soddu

 

Collaboratrice Vicaria: Raffaella Marioni

 

ATA – SEGRETERIA

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi (DSGA): Myriam Puerari

 

  • Consiglio di Presidenza

Preside Giuseppe Soddu

Prof.ssa Maria Maletta

Prof.ssa Raffaella Marioni

Prof.ssa Laura Suardi

 

  • Funzioni strumentali 

Orientamento in entrata  Elena Donà

Orientamento in uscita Silvia Galbiati

Gestione del Registro elettronico Fabio Landi

Coordinamento e gestione didattica progetto Faber Quisque  Maria Maletta

 

  • Commissioni e attività

Biblioteca  Francesca D’Alessi

Comitato valutazione docenti Giuseppe Soddu, Lorella Calimari, Giovanna Ceccatelli, Pasquale Coccia, Francesca D’Alessi, Laura Pepe, Micol Spada

Regolamento di istituto Cristina Barbuzza, Donatella Cinà

Revisione PTOF Annalisa Ghisalberti, Giovanni Trentacosti

Commissione Elettorale  Nello Forti Grazzini, Giovanna Nero, Luciana Di Marzio, Francesca Paola Rampinelli Rota, Lorenzo Michisanti

Sportello D.S.A. Alberto Forni

Invalsi Cinzia Crepaldi

Lingue straniere extracurricolari Laura Ferrari

 

Mobilità studentesca internazionale Giulia Ghisoni

Viaggi di istruzione Olga Coratelli, Maria Giovanna Nero

Centro Sportivo Scolastico  Pasquale Coccia, Fabrizio Fiore

Regolamento Faber Quisque Marilena Cusati, Elena Donà, Nello Forti Grazzini, Teresa Summa, Maria Maletta, Laura Suardi, Raffaella Marioni

Sito internet  Jacopo Conti

 

 

COORDINATORI DI CLASSE A. S. 2017-18

Scarica il PDF Coordinatori di classe 2017-18

 

Corso A
Classe I II III IV V
Coordinatore Di Martino Vilardo Di Salvo Vimercati Cusati
 

Corso B

Classe I II III IV V
Coordinatore Barbuzza Beltrami Summa Forni G. Cicchinelli
 

Corso C

Classe I II III IV V
Coordinatore Acciai Canetta Colombo De Paoli Crepaldi
 

Corso D

Classe I II III IV V
Coordinatore Ferioli Baldi Giordano Piazza Ceccatelli
 

Corso E

Classe I II III IV V
Coordinatore Donà Ferrero Corbetta Nero Stangherlin (Forni)
 

Corso F

Classe I II III
Coordinatore Pirri La Fauci Passaniti
 

Corso G

Classe I II III
Coordinatore Ghisalberti Braga Ghisoni

 

Corsi H, I

Classe I H II H I I II I
Coordinatore Sina Marini Rossi Garribba

Corsi L, M, N, O

Classe I L II L II M II N II O
Coordinatore Coratelli Rossi Garribba Trentacosti D’Alessi